Bienvenue sur le site internet de la commune de Courgenay



Raccourcis clavier

Les raccourcis suivants sont toujours placés au début de chaque page. Ils sont invisibles pour le grand public :
retour à la page d'accueil Alt+0 accès direct au menu de ,navigation Alt+1 accès direct au contenu de la page Alt+2 accès direct au module de recherche Alt+3 accès direct au plan du site / sitemap Alt+4 Imprimer la page Générer le PDF de la page actuelle

Autorité communale :

Nom Fonction Autorité (fonction) Téléphone
Baillif, Denis   Commission de l'urbanisme et des travaux publics (Membre)
Commission des finances (Membre)
Délégation à la SEDRAC (Délégué)
 
Barth, Michel   Commission d'estimations (Membre)  
Barth, Monique      
Bendit, Marie-Thérèse   Commission culturelle et sociale (Membre)  
Berberat, Matthieu   Commission d'école (Membre)  
Bieri, Cédric   Commission de l'agriculture (Membre)
Commission des eaux de surface, de l'environnement et de l'embellissement (Membre)
 
Bortolin, Daniel   Commission d'école (Membre)  
Bracchini, Rolande Secrétaire Commission d'estimations (Secrétaire)  
Breton, Albert Conseiller communal Commission de l'agriculture (Président)
Conseil communal (Conseiller communal)
Délégation à la SEDRAC (Délégué)
032 471 01 30
Bucher, Gervais   Commission de l'agriculture (Membre)  
Cerf, Mathieu Conseiller communal Commission d'école (Président)
Conseil communal (Conseiller communal)
032 471 01 30
Christe, Madeleine   Commission culturelle et sociale (Membre)
Commission des règlements (Membre)
 
Daucourt, Yvan   Commission d'estimations (Membre)  
Frossard, Dominique   Autorité de surveillance du SIS (Membre)  
Frossard, Jean-Paul   Commission de l'agriculture (Membre)  
Frossard, Olivier   Autorité de surveillance du SIS (Membre)  
Frossard, Sylvie   Commission culturelle et sociale (Membre)
Commission des règlements (Membre)
 
Froté, Valérie Conseillère communale Commission des eaux de surface, de l'environnement et de l'embellissement (Présidente)
Commission des règlements (Présidente)
Conseil communal (Conseillère communale)
032 471 01 30
Gigon, Yves   Assemblée communale (Vice-Président)  
Girardin, Aline   Commission des eaux de surface, de l'environnement et de l'embellissement (Membre)  
Girardin, Régis   Commission de l'urbanisme et des travaux publics (Membre)  
Guélat, Régine   Commission culturelle et sociale (Membre)
Commission des eaux de surface, de l'environnement et de l'embellissement (Membre)
Délégation au SEPE (Secrétaire (f))
 
Hänni, Gaétan   Commission d'estimations (Membre)  
Hêche, Christine   Commission culturelle et sociale (Membre)  
Hêche, Claude   Commission d'estimations (Membre)  
Humair, Aubérie   Commission des eaux de surface, de l'environnement et de l'embellissement (Membre) 032 471 01 30
Jolissaint, Didier Maire Commission des finances (Président)
Conseil communal (Maire)
032 471 01 30
Juillard, Cornelia   Commission d'école (Membre)  
Juillard, Emmanuel   Commission des finances (Membre)  
Kläy, David      
Kohler, Catherine   Commission d'école (Membre)  
Kohler, Jean-Philippe Président des assemblées Assemblée communale (Président)  
Lagares, Salvador   Commission de l'urbanisme et des travaux publics (Membre)  
Laissue, Benoît   Délégation à la SEDRAC (Délégué)  
Lopinat, Jean-Marc   Délégation au SEPE (Délégué)  
Loutenbach, Tony   Commission des finances (Membre)
Commission des règlements (Membre)
Délégation au SEPE (Délégué)
 
Maître, Christian   Délégation à la SEDRAC (Délégué)  
Marti, Karine   Commission des finances (Membre)
Commission des règlements (Membre)
 
Metafuni, Véronique   Assemblée communale (Secrétaire)  
Migy, Patrick   Commission de l'agriculture (Membre)  
Neukomm, Hélène   Commission culturelle et sociale (Membre) 032 471 01 30
Nunes Ferreira, Marco   Commission de l'urbanisme et des travaux publics (Membre)  
Paupe, Ismaël Conseiller communal Commission de l'urbanisme et des travaux publics (Président)
Commission des règlements (Membre)
Conseil communal (Conseiller communal)
Délégation au SEPE (Délégué)
032.471.01.30
Paupe, Michel   Autorité de surveillance du SIS (Membre)
Délégation à la SEDRAC (Délégué)
 
Rebetez, Audrey   Commission d'école (Membre)  
Rebetez, Raphaël Conseiller communal Commission de l'urbanisme et des travaux publics (Président)
Conseil communal (Vice-Maire)
Terridoubs (Délégué)
032 471 01 30
Receveur, Didier   Commission de l'urbanisme et des travaux publics (Membre)
Communauté école secondaire (Délégué)
Délégation à la SEDRAC (Délégué)
 
Receveur, Edwige   Commission des eaux de surface, de l'environnement et de l'embellissement (Membre) 032 471 01 30
Riat, Pierre-Eric   Commission de l'urbanisme et des travaux publics (Membre)  
Roth, Catherine   Communauté école secondaire (Déléguée)  
Roy, Jean-Claude   Commission des règlements (Membre)  
Sautebin, Barbora   Commission d'école (Membre)  
Schlegel, Christian   Commission de l'agriculture (Membre)  
Schlüchter, Audrey Conseillère communale Autorité de surveillance du SIS (Membre)
Commission culturelle et sociale (Présidente)
Conseil communal (Conseillère communale)
032 471 01 30
Schlüchter, Thierry   Commission des eaux de surface, de l'environnement et de l'embellissement (Membre) 032 471 01 30
Vanhouteghem, Serge      
Varin, Bernard   Commission de l'agriculture (Membre)  
Wuillaume, Jacques   Communauté école secondaire (Délégué) 032 471 01 30
Zwahlen, Roland   Délégation à la SEDRAC (Délégué)  
  • PDF
  • Druck Version